Parador на Ukrainian Urban Awards 07.06.2019

...

Parador на INTERIOR MEBEL 06.02.2019

...

Новинки 2018

С 14 по 18 января в тренд-центре немецкой компании PARADOR, расположенном в городе Косфельд, прошел International Trade Forum 2018. Форум собрал гостей со всего мира, которым было на что посмот...

ТЕХНОЛОГИЯ: ЗАКРЫВАЕМ НА ЗАМОК 06.10.17

...

Скидка на ламинат PARADOR в «Твоя Кімната» 29.05.2017

Сеть магазинов «Твоя Кімната» подготовила специальное предложение на ламинированные покрытия PARADOR.Со 2 июня по 31 августа 2017 года включительно в киевских магазинах сети напольных покрытий ...

ArtPrint - технология будущего

Суть метода цифровой печати состоит в принципиально новом способе создания изображения для ламинированной поверхности. Раньше, для того, чтобы придать ламинату вид дерева или любого другого материала, на HDF-плиту (основу ламината) наносилась специальная декор-бумага с изображением, отпечатанным офсетным методом, а сверху она покрывалась защитным слоем меламиновой смолы. Разрешение исходной фотографии для офсета было не очень высоким, примерно 640 dpi, палитра цветов одновременно могла составлять шесть оттенков, а производство было дорогим. Рентабельным же ламинат становился только в том случае, если каждое изображение печаталось площадью не менее 50 тыс. м2. В этой ситуации о создании действительно индивидуального напольного покрытия из ламината в каком-либо интерьере не могло быть и речи.
В 2007 году PARADOR запатентовал, а в конце 2008 года представил новейшую технологию печати изображения — ArtPrint. Эта технология цифровой печати, специально разработанна PARADOR для производства ламинированного покрытия. Разрешение 1440 dpi позволяет реализовать любой мотив на поверхности пола от 100 м2. Натуральные органические красители способны передать огромное колическтво оттенков. Они не теряют своей выразительности под действием высокой температуры и давления. Технология защищена 8 патентами. Таким образом, сотрудничая с PARADOR, каждый дизайнер может воплотить свою идею в реальный объект. Компания не раскрывает секретов производства, но наилучшим образом демонстрирует безграничные возможности реализации дизайнерских замыслов, воплощенные в коллекции Edition 1, и созданных при помощи метода цифровой печати.

Untitled Document Identity от PARADOR — это коллекция, в которой сочетается уникальная технология цифровой печати ArtPrint и гибкий сервис для корпоративных клиентов (компаний, архитекторов и дизайнеров). PARADOR Identity позволяет реализовать собственные идеи и дизайны в индивидуальном ламинированном напольном покрытии. Впервые за всю историю продукта, Identity открывает абсолютно новые безграничные возможности: графика, фотоискусcтво, корпоративный дизайн, произведения изобразительного искусства и многое другое.



Свобода выбора в дизайне не ограничена ничем, если речь идет о PARADOR Identity. Любой тон, орнамент, текстура — фантазия архитектора может быть реализована без потерь. Индивидуальность превыше всего. Кроме того, Identity — это также и прочный пол для офисов и отелей, к тому же простой и быстрый в монтаже.